spot_img
ГлавнаяСаморазвитиеМудрыКак восстановить водный баланс? Поможет мудра воды!

Как восстановить водный баланс? Поможет мудра воды!

Избыток воды в организме может привести к различным заболеваниям! Нормализовать водный баланс и укрепить здоровье поможет мудра воды.

В индийской мифологии Бога воды называют Варуна¹. В общем понимании вода — это основа жизни, без которой немыслимо все живое на планете.

Вода — один из пяти первоэлементов, образующих наше тело и планету. Стихия Воды наделяет людей, родившихся под водными знаками, определенными качествами. Также эта стихия предопределяет склонность к некоторым заболеваниям.

Что нарушает водный баланс?

Нехватка жидкости в организме приводит к обезвоживанию, тогда как излишнее ее потребление провоцирует разжижение крови и способствует перегрузке сердечно-сосудистой системы.

Скопление жидкости в организме может привести к возникновению различных заболеваний. Согласно восточным концепциям, избыток жидкости и слизи в организме может вызвать энергетическую блокаду.

тайные методики

Блоки мешают свободному движению энергии, нарушается работа энергетической системы человека, разрушается здоровье и перекрывается связь с космосом. То есть любые практики по саморазвитию становятся абсолютно бесполезны.

Для того, чтобы нормализовать водный баланс и обеспечить циркуляцию энергии в теле, рекомендуется использовать мудру воды.

Как мудра воды влияет на организм?

Мудра воды:

  • позволяет регулировать количество жидкости в организме;
  • дает возможность очистить легкие и желудок от слизи (особенно рекомендуется при воспалении);
  • помогает при заболеваниях печени², коликах, вздутии живота.

mudra-vody

Техника выполнения мудры воды

  1. Мизинец правой руки касается основания большого пальца.
  2. Большой палец правой руки слегка прижимает мизинец сверху, удерживая его в таком положении.
  3. Левая рука обхватывает правую руку снизу, при этом большой палец левой руки располагается на большом пальце правой руки.

Сомневаетесь, что выбрали правильный вид деятельности? Узнайте о той работе/бизнесе, которые вам подходят больше всего. Перейдите по ссылке, чтобы получить свою личную конфиденциальную диагностику совершенно бесплатно >>>


Примечания и тематические статьи для более глубокого понимания материала

¹ Варуна в Ведах — верховный хранитель справедливости и судья, а также бог мировых вод; он имеет тенденцию к совмещению этих функций, но в то же время он в первую очередь Бог-Владыка (Википедия).

² При заболеваниях печени также будут полезна эта информация >>>

ВАМ ТАКЖЕ ПОНРАВИТСЯ

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
введите ваше имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

spot_img

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ