spot_img
ГлавнаяОтношенияОтношение к животнымГрокинг. Как наладить духовный контакт с животными?

Грокинг. Как наладить духовный контакт с животными?

Люди уже не считают себя частью животного мира, игнорируют или рационализируют проявления своей природы, контакт с животными затруднён. Овладев искусством перевоплощения, вы сможете восстановить утраченные навыки общения с Природой.

Человек и Природа

Практически во всех известных шаманистских¹ культурах практикуется уважительное отношение к животным.

Животные почитаются как учителя и советчики человека. Считается, что они способны научить нас жить в согласии с Природой и Духом.

Чтобы лучше понять животных и наладить отношения с ними, мы должны общаться с ними, и идти еще дальше — к грокингу². Только так мы сможем научиться у Природы тому, во что сейчас даже не можем поверить.

бесплатные сеансы на деньи

Все древние шаманистские традиции хранят память о тех прекрасных временах, когда животные и люди могли свободно общаться друг с другом. И наша современная культура дает примеры глубокой интуитивной связи человека и животных, как правило, в случаях с собаками и лошадьми. Так что талант общения еще окончательно не утерян.

Но в наши дни такая связь и отношение к животным должны основываться на любви, дружбе и взаимопомощи между животным и человеком. О том, как и чему можно научиться у животного, рассказал Ален Буни. В свое время он был приставлен к звезде кино — немецкой овчарке по кличке Стронгхарт.

История одной дружбы

Сначала он, как и полагается человеку, смотрел на пса свысока. Но со временем полностью изменил стиль общения. Он научился без слов разговаривать с ним. По этому поводу он пишет: «Когда я искренне захотел и почувствовал, что готов, чтобы пес учил меня, Стронгхарт проникся ко мне доверием и открыл невероятные тайны.

Он научил меня пребывать в согласии с самим собой и окружающими, и быть счастливым каждую секунду бытия, независимо от обстоятельств». Буни не употребляет нашего термина «грокинг», но довольно точно описывает соответствующее состояние, «когда каждый из нас, не попирая собственной индивидуальности, так сливался с другим, что, казалось, мы стали единым целым».

Как наладить контакт с животными?

И грокинг, и обучение у животных через имитацию их поведения, только тогда принесут пользу, когда вы подходите к ним как равный к равному, с открытым сердцем, и действуете с полным осознанием происходящего.

Осознавать — значит не просто наблюдать за ними, тут требуется задействовать все свои чувства и ощущения, внешние и внутренние.

Имитировать не означает слепо копировать их повадки. Вы должны пытаться примерить на себя их настроение, отношение к происходящему вокруг и характерные черты. Очень полезно пытаться воспроизводить звуки, издаваемые животными.

Самое забавное, что Буни повсюду носил с собой словарь синонимов и пытался подобрать определение к каждой характерной черте Стронгхарта. Наверное, он считал Стронгхарта неким существом, по неизвестной причине решившим принять облик собаки.

Получалось, что пес не только обнюхивал, бегал и лаял, а еще проявлял смелость, выказывал доверие, сострадал и еще много другое, что мы привыкли приписывать исключительно человеку.

Чем обусловлено поведение животных?

Все, что бы ни делали животные, имеет свои причины. И причины эти относятся исключительно к настоящему времени. Дело в том, что животные не различают прошлого и будущего, они реагируют только на раздражители в настоящем.

Например, белка имеет обыкновение прятать орешки. Но она не планирует съесть их в будущем — она таким образом реагирует на изменения окружающей среды, подсказывающие, что пришла пора прятать орешки.

Не побоюсь утверждать, что вы не сможете составить полного впечатления о настоящем, пока не научитесь общению с животными и не познаете их жизнь.

Я не считаю, что жить прошлым или строить планы на будущее — плохо. Нет, я говорю, что жить настоящим — хорошо. Очень хорошо.

Практические аспекты

Войдите в духовный контакт с животными. Это может быть ваш котенок, щенок или животное в зоопарке. Почувствуйте его, его состояние, настроение, ощущения.

Войдите в грокинг с больным или страдающим животным и, используя свои шаманские знания и приемы, ослабьте ту боль, которую ощутили, исцелите себя, ощущая себя животным.

Грокинг поможет вам узнать ту сторону жизни, которая лучше всего известна животным. Он поможет перенять их повадки, характерные черты и навсегда изменить ваше отношение к животным.

В чем заключается ваш уникальный личный дар?

Какие удивительные возможности вы можете получить? Узнайте бесплатно из своей персональной диагностики >>>


Примечания и тематические статьи для более глубокого понимания материала

¹ Шаман — согласно религиозным верованиям шаманизма, человек, способный в состоянии транса общаться с духами и излечивать болезни (Википедия).

² Что такое грокинг, узнайте здесь>>>.

Александр Клинг
Александр Клингhttps://klingmedia.shop/
Член "Британской Ассоциации Креативных Писателей" [IACCW], частный исследователь, экстрасенс, блогер, путешественник (организатор нескольких частных исследовательских экспедиций в Гималаи), коллекционер редких методик по развитию способностей человека.

ВАМ ТАКЖЕ ПОНРАВИТСЯ

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
введите ваше имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

spot_img

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Хотите получать бесплатные сеансы онлайн на деньги?
Каждую среду онлайн (энергетический сеанс + мощный ритуал на деньги)
Хотите получать бесплатные сеансы онлайн на деньги?
Каждую среду онлайн (энергетический сеанс + мощный ритуал на деньги)
Хотите получать бесплатные сеансы онлайн на деньги?
Каждую среду онлайн (энергетический сеанс + мощный ритуал на деньги). Проводит известный экстрасенс ясновидящий - практик.