spot_img
ГлавнаяСаморазвитиеЧакрыЧто такое энергетические центры человека, и на что они влияют?

Что такое энергетические центры человека, и на что они влияют?

Энергетические центры являются важными элементами в биоэнергетике человека. При их содействии потоки космической и земной энергии попадают в организм и снабжают все органы и системы праной, жизненно необходимой субстанцией для нормальной деятельности физического тела человека.

Что такое энергетические центры и каковы их функции?

У человека есть семь энергетических центров (чакр¹), расположенных вдоль средней линии тела, параллельно позвоночному столбу. Они отвечают за физическое, умственное и духовное развитие человека. Эти энергетические центры расположены в эфирном теле.

Из каждого центра исходит ветвь, которая направлена к позвоночнику и соединяется с ним. Она подключает центры к самому важному энергетическому каналу Сушумне² — который поднимается вдоль позвоночника к голове.

Центры находятся в состоянии постоянного вращения и вибрации. Именно их вращение, в зависимости от направления, притягивает и отталкивает энергию. Центры вращаются по часовой стрелке, или против нее.

Поворот вправо имеет значение, мужского начала. Он представляет силу воли и деятельность, а его менее позитивные значения — агрессивность и жажда власти. Поворот влево имеет значение, женского начала, и символизирует принятие и покорность, его менее позитивное значение — слабость.

тайные методики

Хорошо бы уметь распознавать направления движения центров при различных типах воздействия на них. Центры поглощают энергии, которые поступают к ним из космоса, от природы, сущностей, людей и даже от вещей.

На что влияют энергетические центры?

Энергетические центры (чакры) влияют не только на состояние здоровья человека, но и на состояние его души, интеллектуальные и творческие способности, стремление к саморазвитию и духовному совершенствованию, а также на приобретение сверхспособностей.

Реализация сверхспособностей, достигается путем пробуждения тонких и высших энергий, дремлющих в человеке и пробуждающихся лишь в экстренных ситуациях, с целью самосохранения.

Для активации этих энергий необходимо понять общую энергетическую структуру человека и очистить энергетические каналы тела, для свободной циркуляции психической энергии в организме.

При каких условиях становится возможной реализация сверхспособностей?

Когда энергетические каналы полностью свободны от блоков, и энергия беспрепятственно циркулирует в теле, появляется возможность пробуждения сверхспособностей.

Однако, если пренебрегать очищением тонких каналов и сразу приступить к практике пробуждения высших энергий и сверхспособностей, саморазвитие превратится в саморазрушение, сумасшествие и даже смерть. Поэтому вначале мы должны пройти этап очищения тонких энергетических каналов тела.

Сколько тел у человека?

Человек имеет семь тел. Физическое тело является самой грубой оболочкой и сравнивается с одеждой Духа. Помимо физического тела существует еще несколько тонких тел, сотканных из более разряженных видов материи. В данный момент мы рассмотрим эфирное тело³ человека.

Можно ли увидеть эфирное тело человека?

Если поставить человека на светлый фон, а затем в течение нескольких минут смотреть на него, пристальным взглядом, можно наблюдать исходящее от него свечение. Эфирное тело, или аура, чем-то похожа на прозрачную оболочку вокруг физического тела. Эфир — это более тонкая материя, особая био-энергия. 

Эфирное тело человека

Эфирное тело человека имеет сложную структуру и состоит из множества энергетических каналов (нади) и энергетических центров (чакр).  Древнекитайские ученые выделяют 14 основных меридианов:

  • канал легких;
  • толстой кишки;
  • мочевого пузыря;
  • почек;
  • сексуальный канал;
  • тройного обогревателя;
  • желчного пузыря;
  • печени;
  • заднесрединный;
  • переднесрединный и множество побочных меридианов, которые являются проводниками космической энергии «Чи» или «Ци», впитываемой всеми частями нашего тела.

Причем 12 каналов являются парными, а 2 канала (заднесрединный и переднесрединный) – не парные. Они поставляют энергию нашей центральной нервной системе. Между всеми каналами существует энергетическая связь, что свидетельствует об энергетическом взаимодействии всех человеческих органов.

Последователи йоги также изучают 14 основных каналов, по которым жизненно важная космическая энергия поступает ко всем органам человека. Из множества каналов выделяются три наиболее важных: центральный — Сушумна, Лунный – левый — Ида⁴, Солнечный – правый — Пингала⁵. 

  • Что такое канал Сушумна и каковы его функции?

Сушумна — центральный канал, начинается у основания и проходит вдоль всего позвоночника, представляет собой полую трубку, внутри которой находятся еще три концентрические трубки, каждая тоньше предыдущей. Данный канал контролирует физиологические функции центральной нервной системы.

  • Что такое канал Ида и каковы его функции?

Ида — проходит слева, параллельно Сушумне. Начинается также у основания позвоночника и поднимается в виде переплетающих спиралей и заканчивается в левой части носа. Представляет собой отрицательно поляризованный поток энергии Инь (женский, лунный, пассивный).

  • Что такое канал Пингала и каковы его функции?

Пингала — проходит справа параллельно Сушумне, но заканчивается в правой части носа. Является положительно поляризованным потоком энергии Ян (мужской, солнечный, активный).

  • Какие функции контролируют каналы Ида и Пингала?

В физическом теле каналы Ида и Пингала контролируют физиологические функции вегетативной нервной системы. Ян управляет всеми процессами возбуждения в организме, а Инь — всеми процессами торможения.

Что такое частоты внутренней энергии?

Энергия проявляется через самые низкие частоты корневого энергетического центра и через самые высокие частоты седьмого, коронного центра. Преобразованные частоты передаются тонким телам и физическому телу, и воспринимаются нами как ощущения, эмоции и мысли.

Каждый энергетический центр выражен в физическом теле одной из эндокринных желез и нервными сплетениями, которые регулируют физические и эмоциональные процессы в организме.

Высшая космическая энергия направляется через чакры к физическому телу человека. Она также называется энергией жизни, имеет определяющее значение для нашего физического, умственного и душевного здоровья.

Когда движение энергии затруднено, или когда одна из чакр блокирована, или раскрыта слишком широко, это приводит к возникновению дисбаланса, который проявляется во всех сферах жизни, в том числе в функционировании соответствующих эндокринных желез и нарушении обмена веществ в организме.

Какие функции выполняют энергетические центры тела?

В физическом теле энергетические центры функционируют как «передатчики». Они передают токи от высшей, более чистой энергии к физическому телу, «преобразовывая» при этом высокую частоту, приемлемую для нашего физического тела

Что такое свободная Космическая энергия?

Вся Вселенная пронизана огромной первозданной соединяющей энергией. Эта сила передается каждому предмету и существу в соответствии с его «энергетической емкостью» и в соответствии с частотами, которые подходят им с психологической, эмоциональной, интеллектуальной и духовной точек зрения.

В чем сходство человека и Вселенной?

Человеческое тело, как и Вселенная, состоят из разных слоев — духовного, эмоционального, интеллектуального и материального. Разница между человеческим телом и «телом» Космоса заключается столько в длине их волн и частот.

Поскольку люди обладают даром воображения, они могут соответствующим образом подстраиваться на интеллектуальном, интуитивном или эмоциональном уровне к различным энергетическим телам и различным слоям осознания, и менять их. Все способы расширения осознания, такие как позитивное мышление, направляемое воображение, медитация и многие другие, способствуют этому.

Какова природа Сознания?

Сознание — очень мощное орудие. Оно не ограничено сферой материального, расстоянием или временем, и может перемещаться внутри нашего многомерного существа по разным слоям осознания. Эти изменения могут происходить часто и быстро. По этой причине очень важную роль играют энергетические центры тела.

Когда внимание концентрируется на одном из центров, человек, осознанно или бессознательно, оказывается, связан в основном с областями, за которые отвечает конкретный центр. Это помогает диагностировать неполадку или дисбаланс в одном из центров, так как человек может демонстрировать ограниченное функционирование в этой области или повышенный интерес к ней.

Как решить любую проблему?

Сосредоточение на проблеме не способствует ее разрешению, как раз наоборот. Чем большее количество энергии вкладывается в мысль и эмоцию, связанную с самой проблемой, тем больше разрастается проблема, тем больше она усугубляется.

Напротив, концентрация на уравновешивании самого энергетического центра приведет к противоположным положительным результатам: уравновешиванию чакры и коррекции общего дисбаланса (физического, эмоционального и духовного), проистекавшего из-за недостаточной работы центра.

Динамичны или статичны энергетические центры человека?

Энергетические центры не статичны, они подвижны. Подвижный центр – здоровый центр. Но такая подвижность не является чем-то самим собой разумеющимся. Могут возникать ситуации, в которых подвижность центров становится слабой, энергии не могут протекать должным образом, и в итоге этот центр может оказаться заблокированным.

Заблокированные энергетические центры — не редкость. Такие закупорки могут вызываться различным образам, например, серьезная травма или совокупность более мелких травм, затрагивающих определенный центр, могут вызывать утрату его подвижности и быстро приводить к блокаде.

Процесс утраты центром своей подвижности, в зависимости от жизненных ситуаций, является постепенным и протяженным.

Как энергетические центры фильтруют энергию?

Мы можем сравнить работу здорового центра с работой клапана. Он закрывается и открывается, когда это необходимо. Нежелательную энергию или отрицательную реакцию, центр фильтрует. Он может раскрываться навстречу подходящей и правильной энергии. Поэтому важной является не только способность центра открываться, но и способность закрываться в случае необходимости.

Что нарушает работу энергетических центров?

Эти поразительные способности центров могут быть нарушены в результате сильных травматических воздействий, но существуют также и дополнительные факторы, которые влияют на центры:

После местной или общей анестезии центрам требуется немедленное лечение и гармонизация. В таких ситуациях они могут остаться открытыми — в результате чего человек окажется крайне уязвимым и чувствительным к внешним влияниям. Или же они могут постепенно затвердеть и закрыться, в результате чего человек утратит определенные способности и ощущения.

Дополнительные чакры, играют важную роль в полноценной работе организма человека. Энергетическое нарушение в данных центрах, может привести к различным болезням.

ОМ!

Личный дар и тайные способности, которыми вы обладаете с рождения… Вероятно, о многих из них вы даже не подозреваете! А ведь, может быть, именно они могут помочь вам достичь желаемого! Узнайте, какие качества вам стоит развивать, по какому пути идти, в каком направлении двигаться! В этом вам поможет ваша персональная диагностика. Чтобы получить ее, заполните анкету >>>


Примечания и тематические статьи для более глубокого понимания материала

¹ Чакра в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги (Википедия).

² Сушумна, Сушумна-нади — по представлениям йоги, центральный нади (канал) энергетической системы человека (Википедия).

³ Эфирное тело — в оккультизме, эзотерике — название тонкого тела, представляющего собой первый или нижний слой в составе человека или ауре (Википедия).

Узнайте: «Как увидеть эфирное тело и воздействовать на него!»

⁴ Ида, Ида-нади  также называют лунным каналом, успокаивающим каналом (Википедия).

⁵ Пингала, Пингала-нади также называют солнечным каналом, коричневым каналом, мужским психоэнергетическим потоком (Википедия).

 

Александр Клинг
Александр Клингhttps://klingmedia.shop/
Член "Британской Ассоциации Креативных Писателей" [IACCW], частный исследователь, экстрасенс, блогер, путешественник (организатор нескольких частных исследовательских экспедиций в Гималаи), коллекционер редких методик по развитию способностей человека.

ВАМ ТАКЖЕ ПОНРАВИТСЯ

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
введите ваше имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

spot_img

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ