spot_img
ГлавнаяСаморазвитиеМедитацииАктивная медитация: как получить ответ от подсознания!

Активная медитация: как получить ответ от подсознания!

Активная медитация — это уникальная возможность заглянуть в свое подсознание и получить ответы на свои вопросы! Как? Читайте внимательно! Раскройте все секреты активной медитации!

Что такое активная медитация?

Обычно, отвечая на этот вопрос, люди представляют себе позу лотоса и неподвижное состояние. Но что на самом деле происходит во время медитации? 

А происходит очень интересный процесс, при котором сознание начинает работать совершенно иначе! В медитации человек погружается вглубь себя, его критический мозг отключается, и открывается прямой доступ к подсознанию и сверхсознанию!

Какой бывает медитация?

В зависимости от положения тела медитация может быть пассивной или активной (активную медитацию еще называют динамической). 

И в том, и в другом случае человек погружается в транс — измененное состояние сознания. Но в зависимости от вида этот транс будет разным!

При пассивной медитации человек находится без движения. Его тело и сознание расслабляется, мозг переходит сначала в альфа, а затем в тета состояниедельта погружаются только продвинутые практики).

Во время активной медитации совершаются циклические движения, которые тоже погружают в транс. Однако мозг в отличие от пассивной медитации переходит в высокочастотный режим работы — гамма состояние!  

Каждый ритм мозга имеет свои особенности и дает свои удивительные эффекты!

бесплатные сеансы на деньи
volnovaya-aktivnost-mozga
Ритмы мозга

Способов войти в пассивную медитацию множество, но суть сводится к концентрации на любых внешних (пламя свечи, маятник, точка, зеркало и т.д.) или внутренних (дыхание, ощущение в теле, мысли…) объектах.

Чтобы практиковать активную медитацию, человек начинает кружиться, прыгать, трястись и выполнять любые другие повторяющиеся действия. Также можно включить музыку для активной медитации, которая задаст движениям ритм.

Есть особые активные медитации Ошо, которые сочетают в себе разные виды движений. Например, динамическая медитация Ошо Джиббериш > 

Еще одна потрясающая активная медитация Ошо — суфийские кружения >

Активная медитация открывает дверь в совершенно другой мир, и в этом мире вы можете управлять своим состоянием, создавать желаемые события и изменять  свою реальность! 

Кому подходит метод активной медитации? 

Если вам сложно долго находиться без движения, если тело постоянно отвлекает внимание (что-то чешется, сглатывается слюна, хочется в туалет…), а мысли никак не останавливаются, и вместо созерцания вы погружаетесь в размышления — попробуйте активную медитацию.

Да, с практикой отвлечения пройдут, и вы научитесь удерживаться в медитативном состоянии. Но на это нужно время. Ускорить освоение пассивной медитации вам помогут специальные уроки. Сопровождение Мастера мягко направит ваше внимание в нужное русло и не позволит вам отключиться (как это часто бывает на начальном этапе). Получить уроки бесплатно >>> 

C динамической медитацией войти в транс гораздо проще!

Не нужно долго сидеть и справляться с отвлекающими факторами. Вы двигаетесь, а сознание само погружается в транс. К тому же у разных людей мозг работает по-разному. У кого-то больше склонность к замедленному размеренному темпу, медленная речь (это нижняя граница бета и верхняя граница альфа ритма). А у кого-то, наоборот, мозг обычно работает на верхних бета и нижних гамма частотах. Такие люди быстро говорят и постоянно находятся в движении. Им сложно сидеть и расслабляться, поэтому активная медитация для них оптимальна.

Однако с гамма состоянием нужно быть аккуратными. Ограничения по гамма состоянию, как и удивительные возможности, которые дает гамма медитация, смотрите здесь >

Активная медитация больше всего подходит тем, кто испытывает трудности с традиционными методами медитации, требующими тишины и бездействия.  Активная медитация особенно полезна людям, испытывающим беспокойство, склонным постоянно отвлекаться, имеющим много энергии.

Какие плюсы дает активная медитация по сравнению с обычной?

Цель активной медитации в том, чтобы войти в транс и почувствовать себя в моменте здесь и сейчас через физическую активность. 

Метод активной медитации помогает:

  • быстро снять стресс и избавиться от напряжения,
  • снять мышечные зажимы и энергетические блоки, 
  • восстановить здоровый ток энергии, 
  • нормализовать эмоциональный фон,
  • повысить энергетический уровень,
  • усилить концентрацию и укрепить вестибулярный аппарат,
  • улучшить общую физическую форму, 
  • развить гибкость,
  • усилить кровообращение, 
  • укрепить иммунитет,
  • быстро улучшить настроение, прийти в состояние счастья,
  • ощутить свободу, освобождение от привычных рамок,
  • раскрыть свой внутренний потенциал,
  • развить творческое мышление, 
  • получить новые идеи, озарения, подсказки от подсознания.

Кроме того, активную медитацию можно выполнять в группе или семьей, что будет способствовать укреплению связей. 

В отличие от пассивной медитации эффект от активной виден сразу: вы замечаете, как сильно меняется ваше физическое и эмоциональное состояние. Иногда после катарсиса (смеха, крика, слез и т.д.) в активной медитации возникает ощущение, что вы сняли с себя за один сеанс мешок тяжелейшего груза, который тащили всю свою жизнь. И это действительно так. Подключая тело, вы сразу получаете результат! 

Секреты активной медитации!

Активная медитация: как получить ответ от подсознания!
Секреты активной медитации

Чтобы активная медитация была для вас максимально полезна, узнайте все ее секреты!

1 секрет активной медитации

Cвобода! В активной медитации важно двигаться так, как вам удобно и приятно, следуйте за своими желаниями! Это позволяет телу и разуму расслабиться и выразить себя через движение.

2 секрет активной медитации

Наслаждение! Динамическая медитация гораздо быстрее, чем статическая, погружает вас в настоящее, однако секрет в наслаждении! Чем больше вы отпускаете себя и просто получаете удовольствие от процесса движения, тем полнее ваше присутствие в моменте здесь и сейчас, тем больше пользы принесет вам активная медитация.

3 секрет активной медитации

Эксперимент! Каждая новая активная медитация — это новая практика и новые ощущения. Поэтому даже если вы попытаетесь повторить прошлый опыт, у вас ничего не получится. В какой-то момент ваши ощущения могут быть ярче и интенсивнее, в какой-то слабее. Но каждый раз это будут новые открытия. Этим динамическая медитация отличается от пассивной. Исследуйте себя, прислушивайтесь к своим движениям, ощущениям — что вам говорит ваше тело? Не ожидая определенного итога, вы каждый раз будете получать новый удивительный результат.

4 секрет активной медитации

Пространство! Активная медитация не только помогает вам почувствовать вашу глубокую связь с собой, со своим телом и своими эмоциями, но и установить более гармоничные отношения с миром. Потоки энергии в динамической медитации будут органично встраивать вас  в поток жизни. Поэтому еще один секрет — место для практики. Максимальный эффект вы получите, если будете заниматься активной медитацией в просторном помещении или на природе!

5 секрет активной медитации

Время! Лучше всего заниматься активной медитацией утром на рассвете или хотя бы до 4 часов дня. Так ваша нервная система успеет успокоиться и прийти в баланс ко времени сна. Не будет перевозбуждения и трудностей с засыпанием. Напротив, эмоциональная и энергетическая разрядка, выполненная днем, уберет напряжение, и вы сможете хорошо и сладко уснуть.

Практика активной медитации: как получить ответ от подсознания

Активная медитация, о которой вы узнаете ниже — одно из самых удивительных и захватывающих состояний, какие только можно пережить. Это даже не просто активная медитация, а микс статики и динамики, который поможет вам получить ответы от своего подсознания! 

Эта активная медитация также поможет расслабиться, глубоко осознать себя, ощутить внутреннюю гармонию, освободить зажатую энергию, избавиться от стресса и напряжения ума и тела.

Кроме того в раскрепощенном спонтанном танце ваше подсознание широко откроет свою дверь, задача только — не упустить шанс и войти в нее! Для этого — следуйте инструкции!

Как освоить медитацию быстро и получить наилучший результат? Сделайте это под руководством Мастера! Попробуйте три первых урока медитации для начинающих совершенно бесплатно >>>

Подготовка к практике активной медитации

  1. Найдите подходящее место, где вас не будут отвлекать. Желательно (особенно на 1 этапе), чтобы помещение было достаточно большим и давало вам свободу действий. Если нет возможности заниматься дома, отлично подойдет парк, пляж или лес.
  2. Чтобы практиковать этот метод активной медитации вам также понадобится приятная музыка для активной медитации (можно найти в ютубе). Она дополнительно расслабит тело и сознание и откроет двери вашей памяти, высвобождая накопленную или давно забытую информацию (например, знание о прошлых жизнях или старые номера телефонов).
  3. Поставьте таймер на 15 минут основной практики, а остальное время, которое вам понадобится для возвращения в обычное состояние, рассчитывайте сами — столько, сколько необходимо. 

Практика активной медитации: 1 уровень

Первый уровень выполняется ежедневно в течение 3 дней. 

  1. Засеките 15 минут для практики. Включите музыку для активной медитации и начните двигаться в ее ритме. Движения должны быть абсолютно свободными и спонтанными.
  2. В танце полностью забудьте о себе, о своем Эго. Отдайтесь движениям. Исследуйте свое тело, чувствуйте каждое движение, обращайте внимание на все свои ощущения.
  3. Слейтесь с ритмом и станьте этой музыкой. Если возникнет желание, дайте своим эмоциям и чувствам выйти наружу: плачьте, кричите, смейтесь — позвольте всему, что накопилось внутри, выйти на поверхность.

После окончания времени просто сядьте и расслабьтесь, дайте себе время вернуться в привычный режим восприятия. 

Закончив 3 дня тренировки слияния с музыкой, переходите к следующему уровню.

Практика активной медитации: 2 уровень

Этот этап поможет вам получить ответ от подсознания! Время выполнения — 15 минут.

  1. Снова включите ту же музыку, но теперь расслабьтесь, сидя в кресле.
  2. Сосредоточьтесь на тех чувствах и образах, которые возникают в сознании во время прослушивания музыки. Попытайтесь понять их — о чем для вас эти эмоции, представления? Как они связаны с вашей жизнью?  
  3. Войдя таким образом в более глубокий транс (состояние, когда вы перестаете ощущать тело), сконцентрируйтесь на любом вопросе, ответ на который вы хотите получить прямо из подсознания.

Информация может прийти сразу во время медитации (обычно так и бывает), а может и позже — в виде вспышки внезапного озарения.

Данный уровень также практикуется 3 дня.

Практика активной медитации: 3 уровень

Время занятия — 15 минут.

  1. Займите положение лежа. Включите ту же самую музыку для активной медитации.
  2. Расслабьтесь, начните связно дышать через рот без задержки между вдохом и выдохом (в комфортном для себя ритме). В процессе вам начнут приходить разные образы, интересные идеи, полезные решения.
  3. Поначалу сфокусируйтесь на дыхании, пока тело само не начнет дышать без задержки, потом отпустите внимание и просто наблюдайте за своим состоянием. 

По окончании медитации сразу запишите все свои мысли на лист бумаги (потому что после возврата мозга в обычный бета режим вы их забудете).

Рот во время связного дыхания может сохнуть — это нормально. Такая практика усиливает приток крови к мозгу, и может возникнуть легкое головокружение. Это также нормально, но всегда ориентируйтесь на свое самочувствие и убедитесь в отсутствии противопоказаний к практике гамма состояния > 

Выполняется 2 этап 1, 2 или 3 дня — по желанию. Потом необходимо сделать недельный перерыв.

Это очень мощная медитация, которая может дать вам удивительные состояния и озарения! Она открывает доступ к подсознанию и вашим скрытым ресурсам. 

Получайте гениальные идеи прямо из пространства! Они приходят в Гамма состоянии! Это одно из самых ресурсных и энергичных состояний, когда вы погружаетесь в легкую эйфорию! В нем легко трансформировать свою реальность, программировать обстоятельства, делать прогнозы (к примеру, на рынке Forex или на спортивных ставках). Для этого достаточно всего лишь сосредоточиться на нужном вопросе! Как овладеть гамма? В этом вам поможет особая медитация-сопровождение под руководством опытного Мастера. Получить >>>


Примечания и тематические статьи для более глубокого понимания материала

Если вы хотите подружиться со своим подсознанием, вам поможет эта статья: «Сила подсознания: как исправить ошибки прошлого и реализовать свои желания?»

Медитации на все случаи жизни: откройте свой путь саморазвития >>>

Александр Клинг
Александр Клингhttps://klingmedia.shop/
Член "Британской Ассоциации Креативных Писателей" [IACCW], частный исследователь, экстрасенс, блогер, путешественник (организатор нескольких частных исследовательских экспедиций в Гималаи), коллекционер редких методик по развитию способностей человека.

ВАМ ТАКЖЕ ПОНРАВИТСЯ

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
введите ваше имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

spot_img

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Хотите получать бесплатные сеансы онлайн на деньги?
Каждую среду онлайн (энергетический сеанс + мощный ритуал на деньги)
Хотите получать бесплатные сеансы онлайн на деньги?
Каждую среду онлайн (энергетический сеанс + мощный ритуал на деньги)
Хотите получать бесплатные сеансы онлайн на деньги?
Каждую среду онлайн (энергетический сеанс + мощный ритуал на деньги). Проводит известный экстрасенс ясновидящий - практик.