spot_img
ГлавнаяСаморазвитиеИзмененное состояниеТрансовое состояние, или как войти во внешний транс?

Трансовое состояние, или как войти во внешний транс?

Трансовое состояние — это основа психологических, духовных и теургических практик. Благодаря им становится возможным осознать в своем подсознании специфические механизмы самовосприятия, саморазвития, самоисцеления и многое другое.

Что такое трансовое состояние?

Измененное состояние сознания (транс¹)  это отклонения в субъективных переживаниях или психологическом функционировании от определенных для данного человека норм.

Это такое состояние, при котором бессознательное более активно, а сознание менее строго выполняет функции внутреннего цензора, при этом особый режим работы нервной системы является физиологической базой, необходимой для возникновения и поддержания этого состояния.

Трансовое состояние представляет собой потаённую область психической деятельности человека, которая даже на нынешнем этапе развития психологической науки являет собой невозделанную целину.

Функции и природа этого феномена, несмотря на изобилие клинических и экспериментальных данных, продолжают оставаться досконально не изученными.

тайные методики

Как давно используется трансовое состояние?

Трансовое состояние знакомо людям очень давно, но длительное время монополией на него владели члены определенной касты: шаманы, знахари, жрецы.

Искусство вызывать измененное состояние передавалось из поколения в поколение.

Случайные люди не допускались в касту избранных, очень часто способность вызывать измененное состояние сознания использовалась жрецами и правителями для сохранения и укрепления власти.

Но время шло и постепенно искусство вызывать измененное состояние перекочевало из области религии в медицину, многие врачи начали использовать гипноз (один из вариантов измененного состояния сознания) в лечебных целях, особенно бурный рост и интерес к этому вопросу был отмечен после опубликования работ Зигмунда Фрейда² по теории бессознательного.

Что такое внешний транс?

Одним из вариантов изменения состояния сознания является внешний транс, при котором происходит сужение сознания за счет концентрации, на каком либо внешнем предмете или объекте.

Преимущества внешнего транса в том, что он позволяет работать во внешнем мире, не нарушая текущего положения дел, в нем можно жить, общаться и заниматься повседневными делами, но при этом сохранять связь со своим подсознанием³.

Где бы вы не находились, и чем бы не занимались, будьте всегда в измененном состоянии, и тогда успех начнет сопутствовать всюду.

Как научиться входить во внешний транс?

Чтобы научиться входить во внешний транс, необходимо определенным образом натренировать свой взгляд. Его можно тренировать в повседневной жизни, а можно специальным упражнением с использованием черной точки (5 мм. в диаметре), нарисованной на белом листе бумаги.

Какие существуют виды трансового взгляда?

  • Обычный — взгляд бегает с объекта на объект.
  • Концентрированный — созерцание одной точки или объекта. (первая ступень внешнего транса).
  • Рассеянный — когда мы обозреваем все поле зрения. То есть смотрим не в одну точку, а везде сразу, охватываем взглядом все доступное пространство, включая боковое зрение. В этом виде взгляда, мы не выделяем ни одного объекта, а созерцаем всю видимую область (вторая ступень внешнего транса).
  • Сквозной взгляд — когда мы смотрим концентрированным взглядом, но как бы сквозь предметы, наподобие рентгена (третья ступень внешнего транса).
  • Сквозной – рассеянный взгляд — это такой способ, в котором мы смотрим сквозь предметы, но не в одну току, а как бы везде прямо в Космическую пустоту (четвертая ступень внешнего транса).

Освоив все виды трансового взгляда, мы сможем научиться пребывать в данном состоянии постоянно. Это даст ощущение новой реальности и устранит многие беспокойства и переживания. Ум станет намного спокойнее и чище.

Как внешний транс способствует саморазвитию?

  • Происходит развитие внимания и скрытых возможностей мозга.
  • Усиливается связь с подсознанием.
  • Активизируется шишковидная железа и гипофиз.
  • Развивается интуиция, ясновидение и яснослышание.
  • Развиваются телепатические способности⁴.
  • Исцеляются различные нервные и психические заболевания.
  • Повышается общая работоспособность и энергетика.

Подготовка:

На белом листе бумаги нужно нарисовать черную точку, диаметром 0,5 см. Закрепить лист на стене так, что бы нарисованная точка была на уровне вашего межбровья, чуть выше глаз. При учете, что вы будете сидеть с прямой спиной.

Внимание!

Данная практика наведения внешнего транса, должна совершаться один раз в день, утром или вечером, до еды и после принятия душа или ванной. Перед практикой можно выпить воды, сока, чая или кофе (по вашему усмотрению).

  • Время совершения начальной практики 15 минут в день. Для верности, заведите будильник.
  • Во время практики вас не должен никто отвлекать.
  • Можно включить приятную музыку, зажечь благовония или аромалампу.

Ступень первая – концентрированный взгляд

1. Нужно сесть ровно с прямой спиной, напротив точки, на расстоянии вытянутой руки.

2. Смотреть прямо на точку в центре листа бумаги.

3. Пусть все внимание полностью поглотится точкой. Думать только о точке, созерцать только точку.

4. Смотреть пристально, не переводя взгляда и стараясь не моргать. Если появится желание моргнуть, слегка нужно прищурить глаза, а потом открыть их вновь.

5. Если глаза устали или потекли слезы (не волнуйтесь, так глаза очищаются, это благоприятно для зрения) закрыть глаза и посидеть расслаблено. Когда напряжение исчезнет, повторить попытку открыть глаза и снова смотреть на точку.

Ступень вторая – рассеянный взгляд

1. Смотреть на точку, как в первой ступени.

2. Затем расфокусировать взгляд, как бы обозревая боковым зрением одновременно всю картину реальности, находящейся перед глазами.

3. Пусть глаза обозревают весь лист целиком, не выделяя определенного участка.

4. Расфокусировать взгляд еще дальше, чтобы созерцать точку, инструмент целиком и всю часть стены или помещения, которое предстает перед взором.

Во время того, как будете смотреть расфокусированным взглядом, отслеживайте изменения в своем внутреннем состоянии. Это состояние называется первой ступенью внешнего транса. Ваши мысли замолкают, а внутри воцаряется состояние полного покоя. Если данное состояние возникает, упражнение выполнено правильно.

Ступень третья – сквозной взгляд

Чтобы подойти к освоению сквозного взгляда, вам потребуется пройти предыдущие две ступени внешнего транса. Можете уделить им несколько минут. Когда обе ступени пройдены, приступайте к сквозному взгляду.

Сквозной взгляд — это когда мы смотрим как бы сквозь все предметы этого мира. В данном случае это лист бумаги и стена, напротив которой вы сидите. Чтобы выработать сквозной взгляд, нужно представить, что далеко за стеной, где-то на уровне горизонта, вы видите воображаемую красную точку. Удерживайте свой взгляд в этой области, так долго насколько сможете.

Как бы ни было тяжело, старайтесь ежедневно делать попытки овладеть сквозным взглядом.

Это одна из самых эффективных методик в системе, с помощью этого взгляда, вы сможете оказывать незримое воздействие на лиц противоположного пола, как в прочем и на всех остальных.

Данный способ взгляда, даст вам силу, для телепатической передачи своих мыслей и чувств, другим лицам.

Ступень четвертая – сквозной рассеянный взгляд

1. Не прерывая сквозного взгляда, плавно перейти от сквозного концентрированного к сквозному рассеянному взгляду.

2. Смотреть непосредственно в Космическую пустоту, ощутить ее буквально вокруг себя.

3. Постараться раствориться своим сознанием в этой пустоте.

4. Смотреть в НИКУДА.

Это и есть самый глубокий уровень внешнего транса. Необходимо освоить все четыре ступени, но совершать действия и постоянно пребывать можно только на второй ступени рассеянного взгляда. Входить глубже в трансовое состояние стоит лишь при необходимости.

ОМ!


Примечания и тематические статьи для более глубокого понимания материала

¹ Транс — ряд изменённых состояний сознания (ИСС), а также функциональное состояние психики, связывающее и опосредующее сознательное и бессознательное психическое функционирование человека, в котором, согласно некоторым когнитивистски-ориентированным трактовкам, изменяется степень сознательного участия в обработке информации (Википедия).

² Зигмунд Фрейд — австрийский психолог, психиатр и невролог (Википедия).

³ Подсознание — устаревший термин, применявшийся для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления (Википедия).

⁴ Эффективные способы развития телепатических способностей >>>

 

Александр Клинг
Александр Клингhttps://klingmedia.shop/
Член "Британской Ассоциации Креативных Писателей" [IACCW], частный исследователь, экстрасенс, блогер, путешественник (организатор нескольких частных исследовательских экспедиций в Гималаи), коллекционер редких методик по развитию способностей человека.

ВАМ ТАКЖЕ ПОНРАВИТСЯ

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
введите ваше имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

spot_img

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ